Кембриджские экзамены по английскому. YLE Tests

11.04.2016

Кембриджские экзамены для детей YLE Tests не менее популярны, чем аналогичные тесты для взрослых. Ежегодно их сдает более 250 тыс. изучающих английский язык. Сдавая экзамены мирового уровня уже в юном возрасте, дети повышают свою заинтересованность в дальнейшем изучении английского языка. Именно поэтому он не перестает завоевывать все большую популярность по всему миру.

Что представляет собой Young Learners English Tests

Кембриджские экзамены YLE имеют три уровня Starters, Movers и Flyers. Они рассчитаны на детей от 7 до 12 лет. Каждый из уровней включает в себя следующие компоненты: чтение/письмо, аудирование и устная речь. По завершению теста для начинающих каждый ребенок получает сертификат, подтверждающий его успехи в каждой части экзамена.

Отличительной чертой кембриджских экзаменов YLE является наличие трех уровней, рассчитанных на постоянное совершенствование своего языкового знания. Начиная с простых слов, дети постепенно переходят к более сложным выражениям и языковым элементам. Таким образом, учащиеся «стартуют» вместе с Starters, продолжают «двигаться» с Movers и успешно «взлетают» на Flyers.

Основное направление кембриджских экзаменов начального уровня – развитие языковых навыков детей, в том числе письма, чтения и лексики. Именно это и проверяется в соответствующих частях теста. Квалифицированные специалисты тщательно изучают написанные показатели, а также проводят устную беседу с обучающимся. В процессе подготовки к экзаменам такого уровня ребенок проходит немало лексических оборотов. Важно сделать так, чтобы в процессе подготовки к YoungLearnersученик получил такое же удовольствие, как и на самом экзамене.

Английский язык для начинающих во всей красе

YLE Tests содержат такие увлекательные задания для детей, как раскрашивание, головоломки, пазлы и другие интересные варианты подачи контрольных тестов. Все это позволяет ребенку расслабленно сосредоточиться на заданиях, выбирая правильные ответы играючи. Несмотря на выбранную игровую форму, Кембриджские экзамены позволяют выявить знания ребенка в той или иной области изучения английского языка. Они также помогают увидеть сильные и слабые стороны, на которые стоит сделать упор при дальнейшем развитии языка.

Юные кандидаты, сдающие экзамен для начинающих, получают единый стандартизированный сертификат Cambridge ESOL. На нем крепятся знаки в виде Кембриджского герба, указывающие на определенные знания в том или ином навыке (аудирование, чтение, письмо, лексические способности). На каждом сертификате крепится максимум 5 знаков.

Как готовиться к YLE Tests

В процессе подготовки родители и сами ученики могут столкнуться с некоторыми сложностями. В первую очередь стоит начинать с изучения прошлых тестов, которые были на экзамене. От этого можно отталкиваться, где дети допускают ошибки, а где они справляются легко. Далее стоит разбирать каждое задание индивидуально, чтобы исключить запутывания ребенка.

Для детей, впервые принимающих участие в тестировании, стоит сделать акцент на аудировании. Многие знакомые слова в «реальном» произношении могут поставить ребенка в тупик. Это характерно для многих учащихся, которые занимаются самостоятельно и с репетитором. Если же вы хотите успешно взять выбранный уровень YLETests, предстоит приложить немало усилий, ориентируясь на индивидуальные особенности и успеваемость ребенка. 

@ English & Home