Кембриджские экзамены: для каждого ученика – свой уровень

07.04.2016

Кембриджские экзамены – это единые стандарты для изучающих английский язык, которые позволяют объективно оценить уровень владения иностранным языком. Их основной задачей является установление общих для каждого критериев оценки, признаваемых не только в Европе, но и по всему миру. Таким образом, они открывают двери перед многими студентами и рабочими, мигрирующими в другую страну.

Согласно Кембриджской системе существует несколько вариантов международных экзаменов для школьников, студентов и преподавателей. Специализированные центры ежегодно проводят прием желающих повысить уровень английского языка и получить сертификат Cambridge ESOL.

Кембриджские экзамены: для каждого ученика – свой уровень

Оценивать уровень знания английского языка можно уже с 7 лет. Для этого юным учащимся предлагается специальная система тестов YLE (Young Learners English Tests). Они ориентированы на детей и подростков, мотивируя их продвигаться все дальше в изучении английского языка. Существует 3 уровня сложности экзаменационных тестов:

·  Starters – начальный;

·  Movers – средний;

·  Flyers – уровень повышенной трудности.

Каждый из представленных текстов объективно изучает возможности и способности ребенка, а также положительно настраивает на дальнейшую подготовку. YLE тексты проходят ученики возраста 7-12 лет.

Кембриджские экзамены на знание общего английского языка KET и PET считаются одними из наиболее популярными среди обучающихся. Сертификаты данного уровня получили широкое признание у работодателей и различных образовательных учреждений. Каждый из представленных экзаменов могут сдавать как подростки, так и более взрослые учащиеся. При этом для юных учеников 11-14 лет были специально разработаны экзамены KET for School и PET for School. Формат и организация стандартных PET и KET не имеет отличий от аналогичных Кембриджских экзаменов для школьников.

Немаловажно, что экзамены в стандартизированной форме позволяют учащемуся получить бесценный опыт использования английского языка в контексте работы или учебы. Сама структура проведения экзамена получила мировое признание, что делает ее такой востребованной среди учеников.