Способы выучить английский за границей

05.11.2015

Всем известно, что лучший способ выучить английский язык - это поехать учиться, работать или отдыхать в англоязычную страну. На сегодняшний момент большой популярностью в таких странах пользуется работа в семьях, языковые курсы и международные программы (работа в ресторанах, детских лагерях отдыха и пр.).

Специализированные курсы английского языка

Наиболее распространенный способ изучения английского языка в англоязычной стране – это языковые курсы. Многие страны предлагают широкий выбор языковых курсов в разнообразных центрах и образовательных учреждениях, также существуют практика внедрения в программу  различных бонусов после обучения, вплоть до помощи в  поступлении в заграничный ВУЗ.  Через российские компании каждый желающий может оформить комплекс услуг, в который кроме языковых курсов,  входит перелет, проживание, питание и даже экскурсионные программы по стране. Также Вам предоставляется возможность в персональном выборе комплексов языковых курсов зависимо от цели обучения, вашего возраста и финансов, которые Вы готовы потратить на программу. 

Работа в англоязычных семьях

Многие желающие выучить английский язык отдают предпочтение популярной программе «AU PAIR». Эта программа дает возможность молодым людям проживать в течение года в англоязычной семье, ухаживая за детьми работодателей и изучать английский язык и культуру страны непосредственно в натуральной среде, к тому же зарабатывать не менее 200$ в неделю. Также в программу «AU PAIR» часто входят бесплатные курсы английского. Стоимость перелета, проживания и питания оплачивается приглашенной семьей, поэтому данную программу, как правило, выбирают молодые люди из-за ее ценовой политики.

Couchsurfing и трудоустройство в англоязычных странах

Еще одним из действенных способов изучения английского языка являются различные международные программы по трудоустройству. Наибольший трафик трудовых мигрантов представлен в США через программы «Work and Trevel USA» и «Career Trainning USA». «Work and Trevel USA» предоставляет временную работу для студентов из других стран на период летних каникул, данная программа так же работает во многих странах Европы. Программа «Career Trainning USA» дает возможность стажировки в американских компаниях. Также Вы можете самостоятельно найти работу в США через специализированные сайты. Работая в США, у Вас появиться уникальная возможность познакомиться изнутри с культурой и обычаями страны, а также выучить английский язык.

Для экстремалов и тех, кто не планирует зарабатывать и тратить большие суммы денег в США существует такое явление как Couchsurfing. Couchsurfing – это крупнейшие общество путешественников, которые принимают друг у друга гостей из разных стран совершенно бесплатно. Основная идея программы – это «обмен гостеприимством» среди людей из разных стран.

Онлайн уроки английского с носителями языка

С развитием технологий качественно изучить английский стало возможно, не выходя из дома. Не имея средств, времени или желания для поездки заграницу, теперь можно выучить английский язык с помощью онлайн уроков с носителем языка. Вы можете обучаться онлайн через программу Skype в любое удобное для Вас время. Также это прекрасная возможность подобрать индивидуальную программу, с учетом целей и особенностей изучения языка, которая принесет наилучшие результаты. Уроки по Skype с носителем языка это прекрасный шанс очутиться в языковой среде и прикоснуться к иной культуре, не вставай с дивана и, не переплачивая лишних денег.

@ English & Home